Upper banner

воскресенье, 14 декабря 2014 г.

К вопросу о качестве инструмента марки Forsage

Ну, в общем то ни для кого не секрет что качественный инструмент залог безопасной работы и, главное, качественно проведенного ремонта. Но вот бывают ситуации когда хороший ключ\бита поломан, а хорошей альтернативы поблизости нет. В таком случае приходится брать что есть, чтобы закончить начатый ремонт.
В этот злополучный раз поблизости не оказалось биты Т-40, Force. пришлось довольствоваться альтернативой в виде Forsage. Взял пару, на всякий случай, благо цена не сильно кусалась да и ехать была совсем близко. Вот что про них говорит Интернет:

FORSAGE – за основу данного профессионального инструмента для начала был выбран инструмент FORCE, поэтому по комплектации и даже по артикулам инструмент FORSAGE идентичен инструменту FORCE, но с существенными доработками, как в самом инструменте, так и в кейсах с применением современных технологий и материалов. Со временем ассортимент FORSAGE постоянно увеличивался  и рос  и на сегодня продукция FORSAGE насчитывает более  10000 наименований (весь спектр торцевых головок, весь спектр ключей, ударный инструмент, весь спектр слесарно-монтажного инструмента, огромный выбор наборов инструмента, большой выбор специального инструмента, пневмоинструмент (пневмогайковерт, пневмостеплер), лебедки, домкраты, компрессорное оборудование, инструментальные тележки и боксы) и многое другое. По качеству инструмент FORSAGE сопоставим с инструментом LICOTA. Инструмент FORSAGE  изготовлен полностью на Тайване.

Ох, профессиональный инструмент, да еще и дешевле знаменитого Force-а. Ну ок, попробуем. Откручивать я ими пробовал болты подушки двигателя, зажатые мной же, только биткой Force. Результат вот:


Дальше, наверное, комментировать бесполезно. Она именно не сломалась, а свернулась в спираль. В таком виде битка уже попросту не способна выкручивать болты, т.к. из шляпы болта она попросту выворачивается как ее не прижимай. Вот оно качество. Про торцевые головки сказать ничего не могу, т.к. их у меня попросту нет, страшно покупать ввиду в разы большего усилия на откручивание.
Мораль... а она нужна? Ну, очевидные вещи ведь буду писать - хорошее дешевым не бывает. Не экономьте на инструменте, такая экономия в итоге может влететь в копеечку и в тонну потраченных нервов. На сим спасибо за внимание и удачи!

4 комментария:

  1. Значит тебе попалась хрень . Форсаж нормальный набор

    ОтветитьУдалить
  2. Битки у forsage мягче, чем у force. + Это или - ,хз все в зависимости от ситуации. А на счет др инструмента могу сказать, что очень даже не плох. FORSAGE 218 (42182-5) набор у меня уже лет 7 пепекрутил я им очень много чего. И сравнивая с наборами друзей все восхищались комплектностью этого набора. В ходе эксплуатации, что то терялась, покупалось. Так вот что заметил, что качество forsage упало.именно стал быстрее слазить хром и ржаветь в отличии от старого

    ОтветитьУдалить
  3. Сейчас перебираю движок мотоцикла вот и думаю какой динамометрический ключ 19-110 взять. С виду одинаковые а force на порядок дороже forsage

    ОтветитьУдалить
  4. с дуру как говорится и хуй можно сломать!!!

    ОтветитьУдалить